Сообщения о работе систем противовоздушной обороны поступают из Одессы и Николаевской области....

В ряде областей Украины, в том числе в Киевской и Днепропетровской, после объявления воздушной тревоги прогремели взрывы, пишет РИА "Новости".

Очевидцы выкладывают в социальные сети видеозаписи с летящими в небе над украинской столицей ракетами. На фоне звучат взрывы, которые могут указывать на работу системы противовоздушной обороны. Поступают сообщения об аналогичных происшествиях из Одессы, города Винницы, а также с части Николаевской области. По неподтвержденным данным, там ракета попала в одни из энергетических объектов.

В ряде городов, в том числе в Николаеве и Кривом Роге, на фоне воздушной тревоги остановлено движение транспорта, местных жителей просят оставаться в укрытиях до завершения звучания сирен оповещения о ЧП.

Ранее поступали сообщения о повреждении одного из предприятий в Днепропетровской области, в Киевской области под атаку попали объекты энергетики возле города Обухова.

Напомним, Россия начала обстрелы украинской энергетической инфраструктуры с 10 октября 2022 года. Мера стала ответом на террористический акт против Крымского моста, который получил повреждения. В дальнейшем власти Украины сообщали, что из строя выведено порядка 50% энергетической инфраструктуры. В регионах введены веерные отключения электричества.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"