В результате происшествия никто не пострадал....

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об уничтожении беспилотного летательного аппарата, запущенного со стороны Украины, пишет "Коммерсант".

Глава региона сообщил, что в ночь на вторник, 16 мая, в районе населенного пункта Клинцы был замечен вражеский дрон. Силы противовоздушной обороны оперативно ликвидировали квадрокоптер. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал, повреждения получил балкон жилого дома.

Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье, 14 мая, беспилотники попытались атаковать сотрудников полиции в селе Хоромное, а также консервный завод в поселке Стародуб. В результате этих происшествий также никто не погиб и не пострадал.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"