Сообщается также, что ранения получили более 100 человек....

Число погибших в результате конфликта на границе Киргизии и Таджикистана выросло до 36 человек, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили представители министерства здравоохранения Киргизии, по итогам вооруженных столкновений в Баткенской области к воскресенью, 18 сентября, погибшими числятся 36 человек, за сутки число убитых выросло на 12 человек. Сообщается также о 129 раненых гражданах Киргизии, из них семеро направлены на амбулаторное лечение.

Очередной виток обострения ситуации на границе Киргизии и Таджикистана начался в среду, 14 сентября, перестрелка состоялась в местности Булак-Баши. Пограничная служба Киргизии сообщала об обстреле со стороны таджикистанского пограничного отряда, он также занял позиции на одном из участков границы. Таджикская сторона обвинила другую сторону в необоснованном обстреле своей погранзаставы.

По разным данным, в результате перестрелок пострадали два пограничники Киргизии, со стороны Таджикистана один военнослужащий погиб, еще двое пострадали.

Этот участок границы периодически становится зоной конфликта между местным населением и пограничниками двух стран из-за отсутствия лимитации.

Читать на "The Moscow Post"