Также был нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении штаба обороны Артемовска на территории Донецкой Народной Республики, пишет РИА "Новости".

Российские войска, как сообщили в ведомстве, нанесли массированный огневой удар высокоточным оружием по пункту дислокации командования обороны города Артемовска. Под удар также попало подразделение "Иностранного легиона", которое действовало в районе населенного пункта Константиновка.

Также огнем артиллерии и авиации поражены подразделения боевиков киевского режима в районе Богдановки, Часова Яра, Николаевки, Красного и Предтечино в ДНР.

Всего за сутки в этом районе совершены шесть вылетов, отработаны 52 огневые задачи.

Военно-космические силы в ночь на пятницу, 28 апреля, нанесли групповой ракетный удар по местам дислокации резерва боевиков киевского режима. Все цели были достигнуты, выдвижение резервников в зоны ведения боевых действий пресечены.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"