О задержании чиновника ранее сообщил The Moscow Post....

Красноярский суд отправил под стражу министра транспорта региона Константина Димитрова, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае со ссылкой на ТАСС.

Известно, что Центральный районный суд Красноярска отправил Димитрова в СИЗО до 19 сентября. Ранее The Moscow Post первым среди СМИ сообщил о задержании Константина Дмитрова. Его уголовное дело связано с проектом строительства красноярского метрополитена. Как считали сотрудники правоохранительных органов, Димитров вместе с одноклассником Антоном Фрейлиным создали компанию ООО "Юг", где последний был директором. После создания "Юга" с ДРСУ-10 заключалась масса договоров субподряда от ДРСУ-10. Позже "Юг" стал получать контракты напрямую. При этом у компании нет имущества, техники и сотрудников. Сотрудники ведомства проверяли, как подобная организация могла выполнять договоры на ремонт дорог.

Ранее по делу был арестован Олег Митволь за мошенничество в компании ОА "Красноярский ТИСИЗ", совет директоров которого возглавляет политик.

Метро в Красноярске начали строить в 1995 году, но затем процедура неоднократно останавливалась из-за проблем с финансированием. Полностью Законсервирована стройка была лишь в 2013 году. Шесть лет спустя Красноярский край получил 950 миллионов рублей на корректировку проектно-сметной документации проекта подземки. Строительства линии протяженностью в 9 километров 750 метров, по плану, должно завершиться в 2026 году.

Читать на "The Moscow Post"