В дальнейшем средства пенсионерке вернули....

Задержаны подозреваемые в мошенничестве с деньгами пенсионерки, которые представились соцработницами, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

Как сообщили в краевом управлении МВД, в гости к 87-летней женщине с хлебом и конфетами пришли девушки 22 и 23 лет. Они представились социальными работниками и сказали, что банк направил их для помощи пенсионерке в обмене денег из-за проходящей деноминации. Вместе с пенсионеркой пара собрала все деньги в пакет. В дальнейшем женщина сказала, что сама отнесет средства в банк. Одна из злоумышленниц попросила стакан воды, и пока хозяйка квартиры отвлеклась, ее сообщница подменила пакеты. После ухода женщин пенсионерка обнаружила пропажу и обратилась в правоохранительные органы.

В дальнейшем после задержания подозреваемых выяснилось, что аналогичные преступления женщины совершили в Вологодской области и Ханты-Мансийском автономном округе. У них также изъяли 1,72 млн рублей, деньги вернули пострадавшей пенсионерке. Ведется расследование уголовного дела о мошенничестве.

Причины и обстоятельства преступления устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"