Парламентарию избрана мера пресечения в виде содержания под стражу....

В Красноярске задержан депутат городского совета Самед Юсубов, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае со ссылкой на РИА "Новости"

Источники агентства сообщили, что задержание Юсубова произошло утром в среду, 10 мая. Причиной стало уголовное дело о махинациях в "Краевой дорожно-эксплуатационной организации ("КрайДЭО"). Его парламентарий возглавлял в период с 2020 по 2021 годы.

Официальные представители Следственного комитет пока не прокомментировали данную информацию. Сообщается, что суд уже избрал Юсубову меру пресечения и отправил его в СИЗО.

Депутатом Горсовета Красноярска от "Справедливой России — За правду" Самед Юсубов стал в 2018 году, он входит в состав комиссии по городскому хозяйству. Примечательно, что в 2023 году парламентарий вновь намеревался участвовать в выборах, но от КПРФ.

"КрайДЭО" реализует полный комплекс работ по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на территории Красноярского края.

Читать на "The Moscow Post"