Объявление в социальных сетях разместила 13-летняя девушка из неблагополучной семьи....

Полиция начала проверку после публикации в социальных сетях объявления о продаже двухлетнего ребенка, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

Как сообщила пресс-служба ведомства, ранее на одной из страниц в социальных сетях появилось объявление о продаже двухлетней девочки. Сотрудники полиции установили автора поста. Выяснилось, им является 13-летняя девочка-подросток. Она проживает в одном из домов в поселке Кочергино Курагинского района края, вместе с матерью и 24-летней сестрой. У последней есть трое детей. 13-летняя девочка регулярно ухаживает за малолетней племянницей, что и побудило ее на публикацию объявления. При этом семья не стоит на учете в органах опеки, но является неблагополучной, что было определено после визуального осмотра жилища семьи.

Проверку полиции факта публикации объявления под свой контроль взяла и региональная прокуратура. Надзорное ведомство также проверит работу районных органов опеки по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Читать на "The Moscow Post"