Семья состоит на внутришкольном учете как злоупотребляющая спиртным....

В городе Минусинск возбуждено уголовное дело в отношении родителей, которых подозревают в том, что они сажали на цепь свою 13-летнюю дочь, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

Как сообщили представители регионального управления Следственного комитета, с мая по июль 2022 года 40-летняя мать и 43-летний отец периодически сажали на цепь дочь из-за того, что она якобы поздно возвращалась с прогулок. Следствию известно о нескольких эпизодах зверского отношения к ребенку. Так 24 мая девочку приковали целью к батарее за ногу, а 24 мая пьяная мать пристегнула девочку к трубе думая, что она таким образом занимается воспитанием. Всего же в семье воспитываются еще четверо детей в возрасте четырех, 11, 12, 14 и 17 лет.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел по статьям о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, связанных с жестоким обращением, а также из-за незаконного лишения несовершеннолетнего свободы.

Сейчас отца семейства отправили под стражу, мать находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время мужчину планируют отправить под арест.

Региональная прокуратура, в свою очередь, сообщила, что семья числится на внутришкольном учете, поскольку родители злоупотребляют спиртным. Дети помещены в специализированное детское учреждение. Решается вопрос о возможности дальнейшего совместного проживания с матерью.

Расследование уголовного дела взято на контроль.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"