Молодой человек планировал убийство трех одногруппников, которые ранее издевались над ним....

Суд отправил на принудительное лечение 18-летнего студента Южного аграрного техникума за подготовку к убийству одногруппников, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

Как сообщили представители регионального управления Следственного комитета, в 2020 году у 18-летнего юноши возник конфликт с одногруппниками, которые унижали и оскорбляли его. Молодой человек задумал убить обидчиков и для этого купил патроны к имеющемуся аэрозольному устройству. Далее парень изготовил специальной спусковое устройство. Преступление злоумышленник планировал совершить прямо в здании образовательного учреждения осенью 2021 года, также вооружившись ножом. Подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ.

Во время проведения осмотра по месту жительства молодого человека сотрудниками УФСБ были обнаружены и изъяты патроны к аэрозольному устройству, самодельное пусковое устройство, несколько ножей, которые студент планировал использовать для совершения убийств.

В ходе экспертиз выяснилось, что молодой человек страдает от одного из психических расстройств. Суд отправил его на принудительное лечение в стационарных условиях в заведении специализированного типа.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать на "The Moscow Post"