Российские и белорусские военные поддерживают контакты из-за инцидента с падением ракеты от системы противовоздушной обороны С-300....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Москве обеспокоены инцидентом с падением украинской ракеты на территории Белоруссии, пишет "Коммерсант".

Песков указал, что данное событие вызывает обеспокоенность в Кремле, а российские военные находятся в постоянном контакте с белорусскими коллегами на высочайшем уровне. При этом доверительный характер отношений между государствами позволяет оперативно обмениваться даже самой чувствительной информацией.

Военный инцидент произошел утром в четверг, 29 декабря. Система противовоздушной обороны Белоруссии около 10 часов утра по местному времени ликвидировала воздушную цель. Обломки ракеты упали поле в районе населенного пункта Горбаха в Брестской области.

Отмечается, что "в ходе проверочных мероприятий предварительно установлено, что обломки принадлежат зенитной управляемой ракете С-300, выпущенной с территории Украины". О ЧП оперативно доложили президенту страны Александру Лукашенко, который отдал приказ начать расследование инцидента.

Известно, что в результате инцидента никто не погиб и не пострадал. Разрушений на земле также нет.

Читать на "The Moscow Post"