Мероприятие проводится в зале Святой Екатерины в закрытом режиме....

В Кремле начались официальные переговоры Президента России Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Мероприятие началось в Георгиевском зале Кремля, главы государств поприветствовали друг друга, затем прозвучали гимны стран. Затем стороны переместились в зал Святой Екатерины, там пройдут переговоры в узком составе.

В узком формате от российской стороны участвуют Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, глава российской дипломатии Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу, помощники главы государства Максим Орешкин и Юрий Ушаков. Также в мероприятии участвуют глава ЦБ Эльвира Набиуллина, глава государственной корпорации "Роскосмос" Юрий Борисов и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Далее ожидается проведение переговоров в расширенном составе, они пройдут в Александровском золе. В Малахитовом фойе пройдут церемонии подписания документов, Владимир Путин и Си Цзиньпин выступят с заявлением.

Завершится программа государственным обедом в Грановитой палате.

Си Цзиньпин прибыл в Россию 20 марта. Он провел неформальную встречу с Президентом России Владимиром Путиным за ужином в Кремле. Она продолжалась 4,5 часа. Во вторник, 21 марта, главы государств продолжат переговоры с участием делегаций, ожидается подписание ряда правительственных соглашений.

Всего за последние десять лет Владимир Путин и Си Цзиньпин встречались более 40 раз в различных форматах.

Читать на "The Moscow Post"