Тема о прекращении огня в ходе боевых действий во время специальной военной операции по защите Донбасса не стоит на повестке дня....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не получала от Киева предложений по новогоднему перемирию в боевых действиях, пишет РИА "Новости".

Пескова спросили, возможно ли заключение новогоднего или же рождественского перемирия в ходе проведения специальной военной операции и что будет делать Россия в случае, если подобное предложение поступит. Официальный представитель Кремля заявил, что такая тема не стоит на повестке дня, а предложений по данному поводу со стороны Украины или же западных государств не поступало.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"