Дмитрий Песков заверил, что все поставленные в ходе специальной операции цели будут выполнены....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил итоги первых ста дней специальной военной операции по защите Донбасса, пишет "Коммерсант".

Как напомнил пресс-секретарь главы российского государства, специальная военная операция своей ключевой целью имеет защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны Киевского режима. Сейчас уже достигнуты определенные результаты в данной сфере, также обеспечена возможность безопасного вывода населения из зоны боевых действий.

Ранее пресс-секретарь заявил, что в Кремле уверены в победе России и достижении всех целей военной операции, добавив, что "наш президент знает, куда он ведет нашу страну"

Напомним, по итогам прошедших суток Минобороны РФ сообщило об уничтожении 37 районов сосредоточения сил и техники противники, более 360 националистов, 26 пунктов управления украинской армии. В Николаевской области также был ликвидирован пункт управления беспилотниками

Ранее в общественном совете при Минобороны РФ также назвали цели третьего этапа специальной операции.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"