Для защиты переправы используют превентивные и дополнительные меры по линии Минобороны РФ....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что безопасность Крымского полуострова и Крымского моста гарантируется российскими военными, сообщает корреспондент The Moscow Post

По словам пресс-секретаря главы государства, для защиты полуострова и переправы используются превентивные и специальныке меры, котороые проводятся со стороны Минобороны РФ. Песков также отметил, что Россия уже не в первый раз получает угрозы для своей территории со стороны официальных украинских властей.

Ранее генерал-майор вооруженных сил Украины Дмитрий Марченко заявил, что Крымский мост станет главной целью украинских военных для уничтожения. Марченко в интервью украинским СМИ заявил, что именно этот мост используется для поставок снабжения и боеприпасов в зону боевых действий, поэтому этот путь нужно "обрезать".

Российские официальные лица называли такие высказывания "анонсированием теракта". Также сообщалось, что в настоящее время у Украины нет вооружений, способных уничтожить мост.

Крымский мост протяженностью 19 км соединяет Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Его начали строить в 2016 году и закончили в 2019-м. Сооружение состоит из двух параллельных мостов: автодорожного и железнодорожного.

Читать на "The Moscow Post"