Ранее США анонсировали одиннадцатый пакет военной помощи Украине на сумму 700 миллионов долларов....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал новые поставки американских вооружений Украине, пишет РБК.

Песков отметил, что поставки новых ракетных систем залпового огня киевскому режиму не будут способствовать продвижению мирных переговоров между сторонами. США сознательно "подливают масла в огонь" в конфликте и придерживаются линии, что боевые действия будут вестись "до последнего украинца". Москва, по словам представителя Кремля, относится к подобным планам Вашингтона негативно.

Ранее США анонсировали одиннадцатый пакет военной помощи Украине на сумму 700 миллионов долларов. Пакет помощи будет включать в себя поставку ракетных систем дальнего радиуса "HIMARS" и боеприпасы к ним. Данное вооружение позволит поражать цена на расстоянии около 80 километров.

Украина также получит радары для слежения за воздушным пространством, противотанковые ракеты, вертолёты, запчасти, снаряды для артиллерии и многое другие. При этом отмечается, что США не будут поставлять вооружения, которые могут быть использованы на территории РФ.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"