Беспорядки в аэропорту Махачкалы произошли 29 октября....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Администрации Президента РФ поддерживают позицию главы Дагестана Сергея Меликова, который пообещал наказать виновных в беспорядках в аэропорту Махачкалы, пишет "Интерфакс".

Песков указал, что разбираться с ситуацией Меликову необходимо в качестве главы региона и это — его прерогатива. В Кремле поддерживают усилия главы Дагестана по поиску организаторов и участников спланированной провокации. Сейчас Меликов, по словам Пескова, занимается "наведением порядка" на территории региона после произошедшего в минувшие выходные инцидента.

Напомним, в минувшее воскресенье, 29 октября, в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу городского аэропорта после прибытия рейса из столицы Израиля Тель-Авива. Сообщалось, что протестующие искали граждан Израиля, после этого начались массовые беспорядки.

На место происшествия прибыли представители силовых структур, сообщалось о задержании наиболее буйных протестующих. В дальнейшем обстановка стабилизировалась, люди покинули территорию аэропорта, сейчас он находятся под контролем силовиков.

В республиканском управлении МВД сообщили, что установили личности 150 участников протеста, задержаны более 80 человек. Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, его расследование контролирует глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Читать на "The Moscow Post"