Ранее в четырех областях Украины была объявлена воздушная тревога....

Несколько взрывов прогремели в городе Кривой Рог в Днепропетровской области Украины, пишет РБК.

По данным местных СМИ, в ночь на понедельник, 28 августа, на территории Днепропетровской области была объявлена воздушная тревога, в дальнейшем жители сообщили о звуках взрывов в разных частях города. Местные власти сообщали о работе систем противовоздушной обороны и призывали жителей оставаться в укрытиях и бомбоубежищах до завершения действия режима ЧС.

Также сообщается, что в ночь на понедельник режим воздушной тревоги объявлялся на территории четырех областей Украины. Власти остальных регионов страны пока не прокомментировали сообщения о взрывах.

Российское Минобороны с прошлой осени отчитывается об ударах по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины. В военном ведомстве заявляют, что атакуют исключительно военные или связанные с ними объекты.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"