На территорию деревни Елизаветовка прилетели три ракеты....

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о двух пострадавших в результате обстрела со стороны боевиков киевского режима, пишет ТАСС.

Старовойт на своих страницах в социальных сетях сообщил, что днем в пятницу, 25 августа, по деревне Елизаветовка в Глушковском районе были выпущены три снаряда со стороны Украины. Один из них попал в местный магазин. Травмы получили два мирных жителя — это мужчина и женщина. Первый госпитализирован в тяжелом состоянии, у него выявления осколочные ранения ног. Сейчас медики оказывают всю необходимую помощь мирным жителям.

На месте происшествия работают экстренные службы, которые устанавливают размер нанесенного ущерба.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"