Также украинские вооруженные силы оставляют боевых позиции вместе с иностранным оружием....

Силы Народной Милиции Луганской Народной Республики сообщили об активных и успешных наступательных действиях в районе Лисичанска, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что наступление развивается при поддержке вооруженных сил России. В результате столкновений с украинскими националистами, которые прошли в минувшие сутки, неприятель понес существенные потери как в технике, так и в живых силах. Некоторые украинские военные решили дезертировать из мест активных боевых действий. Они оставили иностранное оружие, которое досталось силам ЛНР в качестве трофея.

Также сообщается, что силы Народной милиции ЛНР в настоящее время ведут бои на территории городской застройки в Лисичанске. Сам населенный пункт остается последним крупным на территории Луганской области, который пока находится под контролем сил ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"