Украина официально признала только десять процентов от общего числа потерь....

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что безвозвратные потери вооруженных сил Украины за минувшую неделю в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса составили более четырех тысяч человек, пишет ТАСС.

Марочко рассказал, что потери подсчитаны по всей линии боевого соприкосновения, с учетом данных о потерях неприятеля в результате огневого поражения позиций в тылу эти цифры могут быть больше.

При этом киевский режим официально признает лишь около 10% от указанных цифр, остальные бойцы числятся по документам пропавшими без вести.

Марочко отметил, что родственники погибших украинских военнослужащих для получения объективной информации о них, несмотря на угрозу уголовного преследования, вынуждены обращаться за помощью к омбудсменам ЛНР и ДНР..

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"