Украинские националисты пытаются перебросить дополнительные подразделения из города Часов Яр....

Полковник Народной милиции Луганской Народной Республики Виталий Киселев сообщил, что российские вооруженные сил обошли город Артемовск, за который последние месяцы идут ожесточенные бои, с трех сторон, пишет ТАСС.

Киселев рассказал, что в самом городе продолжаются ожесточенные бои, а сам Артемовск практически "обняли" с трех сторон. Артиллерия и авиация наносит точечные удары по позициям неприятеля, штурмовые подразделения выбивают противника с занятых позиций.

Киселев отметил и продвижение российских вооруженных сил в районе населенного пункта Часов Яр, откуда ведется интенсивный артиллерийский огонь по занятому ранее войсками РФ Соледару. Сам Соледар перешел под контроль российских вооруженных сил в начале января 2023 года. Город имеет стратегически важное значение для дальнейшего развития наступления на позиции украинских националистов, которые пока занимают часть населенных пунктов в Донецкой Народной Республике. Активные наступательные действия российской армии также проводятся в населенном пункте Угледар, там подразделениям удалось закрепиться на востоке, а также в южной части города.

Ранее экс-офицер Народной милиции ЛНР Марочко указывал, что киевский режим находится в боевом тупике и решает, какой из городов сдать российским войскам — Артемовск или же Часов Яр.

Ранее сообщалось о переброске подразделений украинской армии в населенный пункт Часов Яр, который находится неподалеку от Артемовска. Глава частной военной компании "Вагнер" также рассказывал об освобождении села Благодатное в ДНР, которое также находится рядом с Артемовском.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"