Украинское командование продолжает посылать личный состав "на убой"....

Подполковник Народной милиции Луганской Народной РЕспублики в отставке Андрей Марочко заявил о больших потерях боевиков киевского режима в районе Артемовска и Соледара на территории Донецкой Народной Респпублики, пишет ТАСС.

Марочко рассказал, что последние несколько дней отмечается рост санитарных потерь украинской армии на участке Соледар-Артемовск. Отмечается, что данный факт связан с некомпетентными действиями руководства подразделений, которые не учитывают реальную численность солдат и качество обороны В РФ. Бойцы отправляются на штурмы в пренебрежении к реальной боевой обстановке, что только увеличивает потери личного состава украинских войск.

"Необъективная оценка украинских офицеров, умышленное пренебрежение данными, приводит к большим потерям военнослужащих и техники", - отметил Андрей Марочко.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу указывал, что за месяц украинского контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса было уничтожено 920 единиц бронированной техники противника, среди которых 16 немецких танков Leopard, а также 15 самолетов и три вертолета.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"