Визит Антониу Гуттереша в Москву состоится во вторник, 26 апреля....

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко назвал предварительные темы переговоров с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешом, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на МИД РФ.

Визит Гутерреша в Москву состоится во вторник, 26 апреля. Среди тем на повестке дня — прекращение боевых действий на территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе и создание гуманитарного коридора для выхода мирных жителей, о наличии там которых заявляет официальный Киев. Руденко заявил, что шаг с приостановкой боевых действий и отводом войск на безопасное расстояние со стороны РФ является большим жестом доброй воли. Ожидается обсуждение и ряда других гуманитарных вопросов с генсеком ООН.

Ранее российские военные и силы ДНР сообщили, что с 14 часов 25 апреля прекращают любые боевые действия рядом с "Азовсталью" и отводят войска на безопасное расстояние.

В Минобороны заявили, что требует от киевских властей приказать командирам националистов освободить мирных жителей, которые могут находиться на территории завода. Требование к Киеву доведено до вице-премьера Украины.

Читать на "The Moscow Post"