Попытки прямой провокации военных преступлений приведут к немедленному и пропорциональному ответу....

Министерство обороны России прокомментировало высказывания заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи о праве киевских властей на нанесение ударов по территории РФ, пишет РИА "Новости".

Ранее Джеймс Хиппи заявил, что Украина может выбирать "военные цели в глубоком тылу противника, чтобы нарушить его логистику и пути снабжения, совершенно законно".

В Минобороны сообщили, что провокации со стороны Лондона на подобные действия приведут к немедленному и пропорциональному ответу. В ведомстве напомнили, что российские вооруженные силы готовы использовать высокоточные ракетные системы для ударов по центрам принятия решений.

В Минобороны добавили, что "находящиеся в украинских центрах принятия решений в Киеве советники из числа подданных одной из западных стран, "не обязательно будут проблемой" при принятии Россией решений на ответные действия".

Ранее на территории России обстрелам со стороны Украины подверглись ряд приграничных областей — Курская область, Белгородская область, Брянская область. 1 апреля, два украинских вертолета вторглись на территорию России и обстреляли нефтебазу в Белгороде, а затем — типографию в промпарке "Северный".

Напомним, специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Она преследует цель защиты населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"