Потери неприятеля на двух направлениях составили более 150 человек....

Министерство обороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Николаевка на территории Донецкой Народной Республики, пишет "Интерфакс".

Сообщается, что за минувшие сутки российские штурмовые отряды добровольцев и артиллерия "Южной" группировки войск провела успешные наступательные действия в Николаевке. Населенный пункт полностью зачищен от украинских националистов и контролируется войсками ВС РФ.

На данном направлении за сутки неприятель потерял 90 человек личного состава, а также две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины и гаубицу Д-30.

На Южно-Донецком направлении за сутки нанесены удары по позициям неприятеля в районе населенных пунктов Угледар в Донецкой Народной Республике и по населенному пункту Новоайдаровка в Запорожской области. Здесь неприятель за сутки потерял 70 человек личного состава, один танк, боевая машина пехоты, а также две гаубицы: Д-20 и Д-30.

Напомним, ранее российские подразделения провели ряд успешных наступательных действий и закрепились в городе Угледаре, он был взят в полукольцо. Несколько месяцев продолжаются бои в Артемовске, бойцы частной военной компании "Вагнер" проводят активные наступления на позиции националистов в городе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"