Также уничтожены несколько единиц техники, включая танк....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении до двух рот личного состава боевиков киевского режима за сутки в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет ТАСС.

Как сообщили представители группировки российских сил "Запад", на купянском направлении российские истребителих0бомбардировщики Су-34 нанесли удары по скоплениям сил и техники неприятеля в районе населенных пунктов Голубовка, Кулаговка, Петропавловка и Купянск-Узловой.

Аналогичные атаки ракетно-бомбовыми снарядами нанесли российские вертолёты Ка-52 и Ми-28 по силе и технике противника. Под огнем оказались силы ВСУ в районе Синьковки, Леоновки и Ивановки.

В результате неприятель потерял до двух рот личного состава убитыми и раненными, лишился танки, двух бронированных автомобилей, двух пикапов и беспилотников. Уничтожена одна гаубица "Гвоздика".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"