Катер ВСУ находился у российских газодобывающих установок....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении в Черном море разведывательного катера боевиков киевского режима, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что в ночь на вторник, 22 августа, экипаж отечественного самолета Су-30см морской авиации Черноморского флота обнаружил разведывательный катер вооруженных сил Украины. Вражеское судно располагалось у одной из российских газодобывающий установок в акватории Черного моря. В результате атаки катер был уничтожен.

На минувшей рабочей неделе российские корабли Черноморского флота "Пытливый" и "Василий Быков" уничтожил еще один украинских безэкипажный катер. Отмечается, что вражеское судно пыталось нанести удары по российским кораблям в Черном море, южнее Севастополя.

ВСУ периодически пытаются атаковать морскими дронами объекты в Крыму, в том числе Крымский мост. Российские подразделения уничтожают большинство беспилотников.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"