Для ударов по позициям неприятеля использовалась, в том числе, тяжелая огнеметная система "Солнцепек"....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении скопления техники и личного состава боевиков киевского режима в районе Артемовска в Донецкой Народной Республике, пишет ТАСС.

Удары наносились артиллеристами российской группировки сил "Юг", действующей в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Уничтожены силы противника в районе Артемовск, Миньково, Курахово и Горняк.

В районе Авдеевки ликвидировано скопление сил 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ. В ходе контрбатарейной борьбы также уничтожена самоходная гаубица "Акация", а также четыре крупнокалиберных миномета.

В районе населенного пункта Зализнянское из тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" поражен укрепленный район противника и личный состав. Зенитчиками группировки "Юг" в районе Опытного сбит беспилотный летательный аппарат типа "Фурия".

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 90 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"