Нанесение ударов якобы возможно по "законным военным целям"....

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что вооруженные силы Украины могут наносить удары по "законным военным целям" на территории России, пишет газета "Известия".

Как заявил британский чиновник в эфире Times Radio, Украина может выбирать " военные цели в глубоком тылу противника, чтобы нарушить его логистику и пути снабжения, совершенно законно". По той же логике, по мнению Хиппи, Россия якобы наносит удары по линиям снабжения на Западе Украины, не подвергая обстрелам мирное население.

По его мнению, использование западных вооружений в таких ситуациях не обязательно является проблемой, поскольку участники конфликтов по всему миру пользуются оружием иностранного производства.

Ранее на территории России обстрелам со стороны Украины подверглись ряд приграничных областей — Курская область, Белгородская область, Брянская область. 1 апреля, два украинских вертолета вторглись на территорию России и обстреляли нефтебазу в Белгороде, а затем — типографию в промпарке "Северный".

Семь человек, в том числе беременная женщина и ребенок, получили травмы в результате обстрела Климовского района Брянской области, это происшествие произошло в середине апреля. Артиллерийские подразделения вооруженных сил Украины выпустили несколько снарядов по мирным жителям и их домам.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по фактам совершения нападений на объекты российской инфраструктуры.

Читать на "The Moscow Post"