В мероприятии примут участие 1400 делегатов из 89 регионов России....

В Москве в воскресенье, 18 декабря, проходит первый съезд Российского движения детей и молодежи, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщается, съезд пройдет в московском Манеже его главным лозунгом станет "Мир детства — мир будущего". На торжественное мероприятие по случаю начал работы организации прибыли 1400 делегатов из 89 регионов России. Ожидается, что за первом заседании будут присутствовать 200 вожатых и около двух тысяч гостей.

Важным событием станет видеообращение Путина к участникам съезда, об этом ранее сообщал

Первое заседание организации будет посвящено техническим и организационным вопросам. В дальнейшем пройдут дискуссии по 12 направлениям, они затронут множество сфер социальной активности от волонтерства до экологической безопасности и коммуникаций.

Центральным событием мероприятия станет объявление названия организации. Голосование за то, как будет называться движение детей и молодежи, как сообщалось ранее, проходило открыто в официальном сообществе РДДМ во "ВКонтакте".

Отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России, создатели движения обещали стремиться к тому, чтобы в каждой школе появились первичные ячейки движения.

Читать на "The Moscow Post"