Никол Пашинян ранее указывал на ошибочность зависимости от Москвы в сфере безопасности....

Представители РФ оказались недовольны последними заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которые он сделал в интервью итальянским СМИ, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ТАСС.

Ранее Пашинян дал интервью одному из итальянских изданий, в котором указал, что зависимость Армении от России в оборонной сфере является ошибочной. Также Пашинян отмечал, что Россия из-за собственных действий на Южном Кавказе отдается от него. При этом сам армянский премьер заявил, что не знает, по каким причинам происходят подобные события.

Источники российского агентства заявили, что в Москве считают заявления Пашиняна "неприемлемыми по тону и содержание". При этом сам премьер-министр Армении пытается переложить на РФ собственные политические просчеты и ошибки.

Россию также пытаются искусственно вытеснить из орбиты влияния на Южном Кавказе, а Запад использует Армению для реализации данной цели. РФ как ближайший друг и сосед Армении не намерена покидать регион, и призывает Еревану не становиться орудием в руках Запада.

Читать на "The Moscow Post"