Обыски могли пройти по факту хищения средств, выделенных на субсидирование межрегиональных рейсов....

Сотрудники полиции и ФСБ пришли в центральный офис Росавиации в Москве, где провели обыски, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Известия".

Следственные действия проводились в понедельник, 26 декабря, в отношении трех чиновников ведомства. Это глава Управления правового обеспечения и имущественных отношений ведомства Анна Пасько, начальник Управления финансового обеспечения и бюджетного планирования Елена Кудлаева, а также глава Управления по цифровой трансформации Татьяна Кочерова.

Якобы три чиновницы могут проходить по уголовному делу о хищении бюджетных средств, которые ранее были выделены на субсидирование межрегиональных рейсов. Часть денег оказалась не освоена, а затем похищена. Сумма ущерба по делу не сообщается, также пока неизвестен процессуальный статус чиновниц Росавиации.

В пресс-службе ведомства в настоящее время не подтвердили и не опровергли информацию об обысках. Официальные представители правоохранительных органов также пока не прокомментировали данные сведения.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"