Ранее на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога....

Власти украинского города Николаев сообщили о серии взрывов, пишет РИА "Новости".

Местные СМИ сообщают, что взрывы слышались не только в самом городе, но и в Николаевской области, которая сейчас находится под контролем киевского режима. Также сообщается, что на всей территории Украины в настоящее время объявлена воздушная тревога. Жителям предписано отправиться в укрытия и находиться там до момента завершения действия чрезвычайного положения из-за воздушных атак.

Удары по украинской инфраструктуре ВС начали наносить неделю назад, 10 октября, — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы.

В минувший понедельник Владимир Путин на совещании с членами Совета Безопасности заявил о нанесении массированного удара по украинским объектам. Подрыв Крымского моста российский лидер назвал террористическим актом, который направлен на разрушение гражданской инфраструктуры.

На прошлой неделе украинские СМИ сообщали о взрывах и повреждениях объектов критической инфраструктуры, в том числе энергетических. В результате ракетных ударов на Ладыжинской ТЭС в Винницкой области Украины повреждено электрооборудование.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"