Горы мусора и заброшенные причалы... личные вещи всё еще не вывезены. ...

Снос незаконных построек на месте лодочной станции должен был начаться еще 17 января, чтобы дать людям время забрать личные вещи.

При этом, частично начался демонтаж, однако по состоянию на 29 января нижегородцам удалось вывезти только половину имущества. Власти пошли на встречу и продлили срок вывоза вещей до пятого февраля, пишет "НьюсНН.ру".

Люди крайне недовольны происходящим, в связи с чем обратились в суд, дабы добиться запрета на снос. И, вот свершилось, 23 января суд выдал запрет на снос, но спустя два дня по ходатайству регионального минимущества он был отменен. Так, теперь власти могут продолжить снос.

Среди владельцев лодок есть пенсионеры, которым, при всем желании, банально, не хватит сил, чтобы вывезти лодки и вещи, из-за сугробов.

Напомним, что лодочную станцию в минимущества хотят переселить в Борский район, на другой берег Волги, а участок на набережной Гребного канала после сноса строений "Туриста" – передать ООО "Берег" под проект КРТ, предусматривающий строительство жилых домов, гостиницы и объектов социальной инфраструктуры.

Читать на "The Moscow Post"