Журналист NRK обвинил комитет в уклонении от ответственности....
.jpg)
Журналист и спортивный комментатор норвежского телеканала NRK Ян Петтер Сальтведт резко раскритиковал Международный олимпийский комитет (МОК) за отказ принимать прямое решение о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм.
Сальтведт назвал руководство МОК "трусами", заявив, что комитет "переложил ответственность на международные федерации".
Он также отметил, что позиция Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) по этому вопросу остаётся неопределённой.
19 сентября МОК подтвердил сохранение прежнего подхода: российские спортсмены могут участвовать в соревнованиях только под нейтральным флагом и при соблюдении строгих условий.
Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв назвал это решение ожидаемым, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обвинил МОК в двойных стандартах, особенно в сравнении с отношением к Израилю, подчеркнув позицию России против политизации спорта.
Читать на "The Moscow Post"
