Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы....

В Новосибирске перед судом предстал сотрудник супермаркета, который ранее запер школьника в холодильнике, пишет портал "Сибкрай.ru".

Сам инцидент произошел в августе 2022 года. Сотрудник магазина "Мария-Ра", расположенного на улице Селезнева, запер ребенка в холодильном помещении на складе. Поводом для подобных действий стала просьба девятилетнего мальчика убрать с прилавков торговой точки просроченные продукты. В ответ на действия ребенка сотрудники магазина начали ругаться и отметили, что ребенку якобы грозит три года тюрьмы за его требования. Мальчик не поверил и нашел в интернете статью, из которой следовало, что супермаркет по законодательству обязан убрать просроченный товар.

В ходе спора появился мужчина, который и запер мальчика в холодильнике торговой точки. Мальчик начал звонить в полицию. Затем мужчина выкинул его из холодильника и магазина через черный ход.

На случившееся обратил внимание глава СКР Александр Бастрыкин. В дальнейшем сотрудник супермаркета был задержан. Он стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Первое заседание суда прошло 4 декабря.

По данной статье Уголовного кодекса РФ подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы.

Читать на "The Moscow Post"