45-летняя женщина погибла на месте от полученных травм....

В Новосибирске сын экс-депутата Законодательного собрания Алтайского края Николая Бушкова Александр Бушков насмерть сбил женщину на перекрестке в центре города, сообщает корреспондент The Moscow Post в Новосибирской области,

Как сообщили представители регионального управления МВД, авария произошла днем в четверг, 14 апреля, на перекрестке улиц Серебренниковской и Октябрьской магистрали. Женщина перебегала дорогу, в один момент ее на высокой скорости сбил внедорожник Geely Tugella. Удар был такой силы, что женщина буквально отлетала на несколько метров. От полученных травм она скончалась на месте. Машина сбила ее точно посередине дороги. Водитель в дальнейшем скрылся с места аварии, но затем самостоятельно сообщил в полицию о случившемся.

Водителем оказался 22-летний Александр Бушков. Он рассказал, что в момент ДТП ехал с друзьями на шиномонтаж, а после — испугался и уехал. Скрывшись, он распивал спиртное, чтобы успокоиться, но в момент ДТП был трезв. Сейчас он задержан для проведения следственных действий.

Отец Александра, Николай Бушков, ранее был депутатом Законодательного собрания Алтайского края. Он является фигурантом уголовного дела по статье о незаконной рубке лесных насаждений в Тальменском районе, а также в обороте незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере. Бывший парламентарий находится в СИЗО.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"