Их обвиняют в распространении антироссийских материалов по заданию запрещенной организации....

ФСБ задержала двух жителей села Криводановка в Новосибирской области по подозрению в пропаганде терроризма, пишет пресс-служба ведомства. По данным следствия, они расклеивали листовки и наносили граффити с символикой запрещенного в РФ "Легиона "Свобода России". Сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на регнум.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям о госизмене (ст. 275 УК РФ) и пропаганде терроризма (ст. 205.2 УК РФ). На время следствия их поместили в СИЗО.

Ранее, 16 июня, в Алтайском крае также возбудили дело против местного жителя за оправдание терроризма в интернете. 14 июня Южный окружной военный суд приговорил жительницу Мариуполя к шести годам колонии за призывы к экстремизму.

Читать на "The Moscow Post"