О новом пакете военной помощи киевскому режиму объявил глава США Джо Байден....

В Пентагоне заявили, что в новый пакет военной помощи киевскому режиму войдут боеприпасы для систем реактивного залпового огня HIMARS, а также артиллерию и средства борьбы с беспилотниками, пишет РИА "Новости".

О новом пакете военной помощи накануне, 15 сентября, объявил президент США Джо Байден, его размер составляет 600 миллионов долларов. Также ожидается, что украинские силы получат восемь трейлеров для перевозки тяжелых вооружений, системы борьбы с БПЛА, снаряжение для разминирования, стрелковое оружие и многое другое.

В Пентагоне также указали, что общий объем военной помощи США Украине составил 15,8 миллиардов долларов. Из этой суммы более 15 миллиардов долларов поступили с начала специальной военной операции по защите Донбасса.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"