Полиция начала проверку по факту гибели животного....

Верблюда, который убил сторожа на базе отдыха "Березка" в Тюкалинском районе, застрелили, сообщает корреспондент The Moscow Post в Омской области.

Как сообщили представители регионального управления МВД, сотрудники полиции получили сведения об убийстве животного, по данному факту проводится проверка. Представители МВД намереваются установить законность такого шага со стороны владельцев базы.

Уточняется, что хозяин заведения, где произошла трагедия, нанял в ближайшем населенном пункте двух мужчин, один из которых сделал несколько выстрелов в верблюда из охотничьего ружья. При этом отметается, что, если есть документальное подтверждение того, что владелец базы также имеет права на дикое животное, то его убийство полностью правомерно.

Напомним, трагедия произошла днем в минувшую субботу, 21 января. 51-летний сторож базы, которая находится рядом с деревней Приозерка, в течение рабочего дня подошел к верблюду на базе и несколько раз ударил его кулаком по морде. В ответ разъяренное животное напало на него, затоптало копытами и закусало. Пострадавшего госпитализировали медики скорой помощи, у него была открытая черепно-мозговая травма. Спустя время мужчина умер от полученных травм.

Сотрудники прокуратуры проверят деятельность должностных лиц базы отдыха, которые отвечали за безопасность размещения животного на ее территории, а также соблюдение законодательства по содержанию верблюда. Следственный комитет также проводит проверку по факту гибели сторожа.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"