По факту ЧП возбуждены два уголовных дела....

Силовики задержали двух руководителей коммерческих компаний, который отвечали за безопасность работы аттракционов в "Орен-парке", где в минувшую субботу, 6 мая, произошло падение одного из аттракционов, сообщает корреспондент The Moscow Post в Оренбургской области.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, в минувшую субботу, 6 мая, в парке во время работы аттракциона "Цепочка" произошло обрушение его опорной колонны. В момент ЧП карусель работала, в ней находились посетители. В результате падения аттракциона травмы получили 20 человек, госпитализированы 12 местных жителей.

Силовики задержали руководителей компаний ООО "Аттракцион-сервис" и ООО "Винтаж". Они отвечали за услуги в парке и качество технического обслуживания изделий общественного увеселения.

Следствие также направило в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении задержанных. Запрашиваемая мера пресечения не уточняется.

Подозреваемые задержаны в рамках расследования двух уголовных дел. Первое возбуждено по статье о халатности, повлекшей тяжкий вред здоровью. Второе — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Расследование уголовных дел продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"