Подозреваемый задержан и отправлен судом под стражу....

Уголовное дело возбуждено в отношение бывшего директора компании "Смоленскавтодор", который обвиняется в превышении полномочий, а также в отношение генерального директора коммерческой компании, который обвиняется в присвоении имущества и мошенничестве, сообщает корреспондент The Moscow Post в Смоленской области.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, бывший директор компании ранее согласовал сметы, расчеты и акты о приемке дорожных работ по государственному контракту на ремонт одной из улиц Смоленска. В реальности же, из бюджета были оплачены не выполненные работы, что привело к ущербу в 3 миллиона 900 тысяч рублей. Он же с сентября 2022 года по середину 2023 года начислял себе необоснованные премии на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей.

Еще один фигурант дела подписывал акты о выполненных работах, которых, фактически, не было, что привело к ущербу в 2 миллиона 800 тысяч рублей. Кроме того, документы содержали ложные данные о выполненных работах и завышенное объемы необходимых материалов для них.

Подозреваемые были задержаны силовиками и отправлены судом под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"