Андрей Ищенко в настоящее время находится под арестом из-за уголовного дела о мошенничестве....

Прокуратура сообщила о возбуждении второго уголовного дела в отношении бывшего кандидата в губернаторы, владельца компании "Аврора-строй" Андрея Ищенко, сообщает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае.

Силовики считают, что с февраля по апрель 2019 года Ищенко заключил договоры с дольщиками дома №7 на улице Сафонова во Владивостоке. После проверки стало известно, что проданные людям помещения являются техническими, жить в них нельзя, а сам предприниматель обманул дольщиков относительно предмета сделки.

Из-за обмана указанные граждане не смогли получить помощь от региональных властей на достройку проблемного дома. В действиях Андрея Ищенко найдены признаки преступления по статье "причинение имущественного ущерба".

Первое уголовное дело в отношение бывшего кандидата в губернаторы было возбуждено в апреле 2022 года. Следователи считают, что бизнесмен похитил 105 миллионов рублей у 187 дольщиков при строительстве многоквартирного дома на улице Сафонова во Владивостоке. Ищенко находится под стражей.

Расследование уголовных дел продолжается.

Андрей Ищенко в 2018 году был участником второго тура выборов губернатора Приморского края, после которого он и действовавший врио губернатора Андрей Тарасенко обвинили друг друга в нарушениях закона, а краевой избирком 20 сентября признал результаты выборов недействительными.

Читать на "The Moscow Post"