В 2023 году на ремонт дорог было выделено порядка 12 миллиардов рублей....

Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на поиск подрядчиков на проведение ремонта дорог на общую сумму в 7 миллиардов 200 миллионов рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post

Дирекция транспортного строительства опубликовала документацию на сайте Государственных закупок. Она включает в себя несколько лотов. Самый крупный составляет 3,6 миллиарда рублей, отремонтировать дороги придется в северных районах Санкт-Петербурга. Около 3,5 миллиардов рублей планируют потратить на ремонт дорог в южных районах. Установленные сроки выполнения — ноябрь 2024 года.

Как принято в последние годы, заказчик не прикладывает полный перечень объектов; все они содержатся в адресной программе ремонта дорог, и в зависимости от потребности города подрядчика будут направлять на них.

В 2023 году на ремонт дорог в Санкт-Петербурге потратили 12 миллиардов рублей. В 2024 году сумма ожидается меньше, но будет получен дополнительный транш в 8,7 миллиардов рублей, его потратят на ремонт мостов, путепроводов и других сооружений.

Читать на "The Moscow Post"