Безответственный отец стал фигурантом административного дела....

В Санкт-Петербурге отец посадил за руль автомобиля 10-летнего ребенка, будучи пьяным, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщили очевидцы в социальных сетях, инцидент произошел вечером в минувший вторник, 2 марта, в Приморском район Петербурга. Местный житель заметил автомобиль Volvo, который ехал в сторону Планерной улицы. За рулем машины находился десятилетний мальчик. Очевидец попросил парня выйти из авто, а в ответ получил слезную просьбу не рассказывать о ЧП родителям.

В дальнейшем оказалось, что нетрезвый отец попросил мальчика перегнать машину на Васильевский остров через ХСД. Сначала мальчик боялся попасть в аварию, но отец убедил его, что навыков управления машиной достаточно, чтобы поездка прошла без проблем. Ключи и документы от автомобиля ребенок получил от новой возлюбленной отца. Она не хотела, чтобы мужчина садился за руль, будучи пьяным.

Четвероклассник успел проехать лишь около одного километра. После объяснений его отправили в школу, а машину перегнали на спецстоянку.

Ребенок проживает с матерью, она узнала о происшествии от сотрудников правоохранительных органов.

По итогу отец мальчика стал фигурантом административного дела о нарушении ПЛЛ. В отношении матери школьника также составлен протокол— за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"