Общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила около 10 миллионов рублей...

Сотрудники полиции провели обыски в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, которое регулярно совершалось в барах на улице Рубинштейна в Петербурге, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщили следственные органы, обман посетителей практиковали в девяти питейных заведениях на главной барной улице культурной столицы. К нетрезвым, но состоятельным клиентам, подсаживались девушки, которые были не против провести время в компании щедрого незнакомца, который был изрядно "навеселе". Таким гостям наливали особый "элитный напиток", который разливали в гаражном комплексе на улице Руставели.

В дальнейшем, уже практически лежачему посетителю бара, предлагали оплатить счет, значительно превышающий реальные траты в питейном заведении. Была и другая схема — просили оплатить один и тот же счет несколько раз. Очевидцы рассказывают, что в "хороший день" гость мог до семи раз заплатить за все выпитое и съеденное, в том числе и новой спутницей.

В МВД сообщили, что в рамках расследования проведено около 50 обысков. Организатор нехитрой схемы сам договаривался с владельцами баров, набирал моделей, а также распределял полученную прибыль. Всего на данный момент известно об 11 случаев мошенничества, сумма ущерба по ним составляет около 10,5 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать на "The Moscow Post"