На пост назначен глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин....

Администрация Санкт-Петербурга сообщила об отставке вице-губернатора Анатолия Повелия, который отвечал в городе за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

В Смольном рассказали, что Повелий назначен на должность советника губернатора Александра Беглова. Новым вице-губернатором на вакантной должности стал глава администрации Красногвардейского районе Евгений Разумишкин. Он официально вступил в должность в понедельник, 4 сентября.

Главой Красногвардейского района, в свою очередь, назначена Ольга Козлова, которая до этого была первым заместителем главы.

Евгению Разумишкину 49 лет. Свою картеру в органах власти он начал в 2004 году в администрации Калининского района. С 2012 года трудился в администрации Красногвардейского района Петербурга.

Затем с ноября 2015 по май 2016 был первым зампредседателя городского комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления. А после вернулся в администрацию Красногвардейского района, только уже в качестве руководителя.

Читать на "The Moscow Post"