Очереди из пациентов образовались с 16 марта....

Жители Санкт-Петербурга пожаловались на очереди на прием к офтальмологам в больнице №2, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Местные жители жаловались в социальных сетях, что столпотворения к офтальмологам в Городской многопрофильной больнице №2 начались с 16 марта. Пациенты испытывали большие трудности с попадаем на прием к узкому специалисту.

Как сообщил заместитель главного врача медицинского учреждения Вадим Николаенко, очереди в больнице действительно были, поскольку помощь офтальмолога является одной из наиболее востребованных среди петербуржцев.

Все дело в том, что последние два года больница преимущественно работала в качестве инфекционного стационара. Ее переквалифицировали по основному профилю деятельности лишь с 16 марта, что и стало причиной образования очередей. При этом для минимизация столпотворения городские власти с 23 марта вводят режим работы больницы только по предварительной записи. Получить талон на прием у офтальмолога можно на сайте поликлиник, а также на портале " Здоровье петербуржца"

Читать на "The Moscow Post"