Возможно проведение мероприятий только с участием властей....

Власти Московской области сообщили об ограничениях в связи с действием на территории региона режима контртеррористической операции, пишет "Коммерсант".

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в регионе до 1 июля 2023 года будут отменены все ранее запланированные массовые и торжественные мероприятия. Исключения сделают лишь для мероприятий, с участием властей региона. Постановление об этом уже опубликовано на сайте правительства Московской области. Отменяются торжественные, зрелищные, физкультурные и другие массовые мероприятия на свежем воздухе.

Ранее запланированные на эти выходные массовые мероприятия отменили в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин также объявил понедельник, 26 июня, нерабочим днем.

Утром в субботу, 24 июня, глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о блокировке Ростова-на-Дону и контроле над рядом объектов военной инфраструктуры в городе. Федеральная служба безопасности возбудила в отношение предпринимателя уголовное дело о призывах к вооружённому мятежу и призвала бойцов компании "не исполнять преступные приказы" и задержать Пригожина.

Со специальным обращением к нации выступил Президент России Владимир Путин, который заявил, что происходящее в Ростове-на-Дону является предательством и пообещал жесткие ответные меры.

Читать на "The Moscow Post"